PARTNER

media partner

Ads by SDG

VIDEO

sito con validazione W3C css

CSS Valido!

scarica qui i nostri rss

google ranking

Check google pagerank for sportdelgolfo.com

Campionato Regionale Allievi Sperimentali 2017/2018
Print
1^ GIORNATA 14-10-2017 16:00 Belice Sport 5 : 4 Polisportiva Paceco 1976
  14-10-2017 18:15 Città di Carini 0 : 1 Cantera Ribolla
  15-10-2017 10:00 Marsala Calcio 2 : 2 Custonaci
  15-10-2017 11:30 Tieffe 3 : 1 Panormus
  16-10-2017 15:15 Accademia Sport Trapani 1 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini

2^ GIORNATA 21-10-2017 15:30 Panormus 5 : 0 Belice Sport
  21-10-2017 17:30 Cantera Ribolla 2 : 1 Tieffe
  21-10-2017 17:30 Custonaci 5 : 2 Accademia Sport Trapani
  22-10-2017 10:00 Polisportiva Paceco 1976 3 : 0 Città di Ribera
  24-10-2017 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 2 Città di Carini

3^ GIORNATA 28-10-2017 15:00 Città di Ribera 1 : 3 Panormus
  28-10-2017 16:00 Belice Sport 4 : 1 Cantera Ribolla
  28-10-2017 18:15 Città di Carini 0 : 3 Accademia Sport Trapani
  29-10-2017 10:00 Marsala Calcio 0 : 1 Polisportiva Paceco 1976
  29-10-2017 11:30 Tieffe 5 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini

4^ GIORNATA 04-11-2017 15:30 Panormus 2 : 1 Marsala Calcio
  04-11-2017 17:30 Cantera Ribolla 6 : 0 Città di Ribera
  04-11-2017 17:30 Custonaci 3 : 0 Città di Carini
  06-11-2017 15:15 Accademia Sport Trapani 2 : 4 Tieffe
  07-11-2017 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 2 : 1 Belice Sport

5^ GIORNATA 11-11-2017 16:00 Belice Sport 2 : 2 Accademia Sport Trapani
  12-11-2017 09:30 Polisportiva Paceco 1976 5 : 1 Custonaci
  12-11-2017 10:00 Marsala Calcio 0 : 1 Cantera Ribolla
  13-11-2017 18:00 Tieffe 5 : 0 Città di Carini

6^ GIORNATA 18-11-2017 17:00 Panormus 0 : 4 Polisportiva Paceco 1976
  18-11-2017 17:30 Custonaci 3 : 3 Tieffe
  19-11-2017 10:30 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 3 Marsala Calcio
  19-11-2017 15:00 Città di Carini 2 : 3 Belice Sport
  20-11-2017 15:00 Accademia Sport Trapani 6 : 0 Città di Ribera

7^ GIORNATA 21-11-2017 17:30 Panormus 1 : 2 Custonaci
  22-11-2017 16:00 Belice Sport 7 : 5 Tieffe
  22-11-2017 17:30 Polisportiva Paceco 1976 2 : 0 Cantera Ribolla
  23-11-2017 15:30 Città di Ribera 0 : 2 Città di Carini

8^ GIORNATA 25-11-2017 17:30 Custonaci 1 : 1 Belice Sport
  26-11-2017 11:30 Tieffe 6 : 0 Città di Ribera
  26-11-2017 12:00 Cantera Ribolla 2 : 1 Panormus

7^ GIORNATA 28-11-2017 15:00 Marsala Calcio - : - Accademia Sport Trapani

8^ GIORNATA 28-11-2017 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 4 Polisportiva Paceco 1976

5^ GIORNATA 29-11-2017 15:00 Città di Ribera 3 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini

9^ GIORNATA 03-12-2017 10:00 Marsala Calcio 2 : 0 Tieffe
  03-12-2017 12:00 Cantera Ribolla 3 : 4 Custonaci
  04-12-2017 15:00 Città di Ribera 1 : 3 Belice Sport
  06-12-2017 15:15 Polisportiva Paceco 1976 2 : 2 Accademia Sport Trapani

10^ GIORNATA 09-12-2017 15:00 Città di Ribera 0 : 4 Custonaci
  09-12-2017 15:00 Belice Sport 3 : 1 Marsala Calcio
  09-12-2017 18:15 Città di Carini 0 : 3 Polisportiva Paceco 1976
  11-12-2017 17:30 Accademia Sport Trapani 1 : 3 Panormus
  12-12-2017 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini - : - Cantera Ribolla

8^ GIORNATA 14-12-2017 19:00 Città di Carini - : - Marsala Calcio

9^ GIORNATA 19-12-2017 17:30 Panormus - : - Renzo Lo Piccolo Terrasini
[Back]

REGOLAMENTO INTERNO PER LA DISCIPLINA DEL PREMIO DI PREPARAZIONE

Cerca

esordienti 2006

pulcini 2008

primi calci 2009

PROSSIMI EVENTI

Giocavano con noi oggi sono prof!