PARTNER

CLASSIFICHE

esordienti 2007

pulcini 2008

pulcini 2009

primi calci 2010

esordienti 2007

pulcini 2008

pulcini 2009

primi calci 2010

baby 2011

Campionato Regionale Allievi 2018/2019
Print
1^ GIORNATA 20-10-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 4 : 1 Valle Jato Calcio
  20-10-2018 16:00 CUS Palermo 2 : 1 Sport Club Marsala 1912
  21-10-2018 09:30 Boeo Marsala 4 : 0 Città di Balestrate
  21-10-2018 10:00 Terzo Tempo 2 : 2 Sc Costa Gaia Adelkam
  21-10-2018 11:30 Tieffe 2 : 2 Città di Cinisi
  21-10-2018 12:00 Monreale Calcio 0 : 1 Galactic Academy

2^ GIORNATA 27-10-2018 15:00 Città di Cinisi 2 : 4 Terzo Tempo
  27-10-2018 15:15 Sc Costa Gaia Adelkam 2 : 2 Boeo Marsala
  27-10-2018 15:30 Valle Jato Calcio 0 : 4 CUS Palermo
  28-10-2018 10:30 Città di Balestrate 0 : 6 Monreale Calcio
  28-10-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 4 : 1 Tieffe
  28-10-2018 11:30 Galactic Academy 1 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini

3^ GIORNATA 03-11-2018 15:00 Boeo Marsala 3 : 0 Città di Cinisi
  04-11-2018 10:00 Terzo Tempo 2 : 3 Sport Club Marsala 1912
  04-11-2018 11:30 Tieffe 3 : 1 CUS Palermo
  04-11-2018 11:30 Galactic Academy 7 : 3 Valle Jato Calcio
  04-11-2018 12:00 Monreale Calcio 3 : 2 Sc Costa Gaia Adelkam

4^ GIORNATA 10-11-2018 15:00 Città di Cinisi 2 : 1 Monreale Calcio
  10-11-2018 15:15 Sc Costa Gaia Adelkam 3 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  10-11-2018 15:30 CUS Palermo 2 : 0 Terzo Tempo
  10-11-2018 15:30 Valle Jato Calcio 1 : 6 Tieffe
  11-11-2018 10:30 Città di Balestrate 0 : 1 Galactic Academy
  11-11-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 2 : 1 Boeo Marsala

3^ GIORNATA 14-11-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 10 : 0 Città di Balestrate

5^ GIORNATA 17-11-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 0 Città di Cinisi
  17-11-2018 15:00 Boeo Marsala 2 : 0 CUS Palermo
  18-11-2018 10:30 Città di Balestrate 0 : 6 Valle Jato Calcio
  18-11-2018 11:30 Galactic Academy 1 : 3 Sc Costa Gaia Adelkam
  18-11-2018 12:00 Terzo Tempo 5 : 1 Tieffe
  18-11-2018 12:00 Monreale Calcio 2 : 2 Sport Club Marsala 1912

6^ GIORNATA 24-11-2018 15:00 Città di Cinisi 1 : 3 Galactic Academy
  24-11-2018 15:00 CUS Palermo 3 : 1 Monreale Calcio
  24-11-2018 15:15 Sc Costa Gaia Adelkam 10 : 0 Città di Balestrate
  24-11-2018 15:30 Valle Jato Calcio 0 : 5 Terzo Tempo
  25-11-2018 11:00 Tieffe 2 : 2 Boeo Marsala

7^ GIORNATA 01-12-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 0 CUS Palermo
  01-12-2018 15:15 Sc Costa Gaia Adelkam 7 : 1 Valle Jato Calcio
  01-12-2018 17:30 Boeo Marsala 1 : 1 Terzo Tempo
  02-12-2018 10:00 Monreale Calcio 1 : 2 Tieffe
  02-12-2018 11:00 Galactic Academy 1 : 1 Sport Club Marsala 1912
  02-12-2018 14:30 Città di Balestrate 1 : 4 Città di Cinisi

8^ GIORNATA 08-12-2018 11:00 Città di Cinisi 0 : 4 Sc Costa Gaia Adelkam
  08-12-2018 12:00 CUS Palermo 3 : 0 Galactic Academy
  08-12-2018 12:00 Terzo Tempo 1 : 1 Monreale Calcio
  08-12-2018 15:30 Valle Jato Calcio 1 : 4 Boeo Marsala
  08-12-2018 15:30 Sport Club Marsala 1912 15 : 0 Città di Balestrate
  10-12-2018 17:30 Tieffe 2 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini

6^ GIORNATA 13-12-2018 15:30 Sport Club Marsala 1912 - : - Renzo Lo Piccolo Terrasini
[Back]

PROSSIMI EVENTI

REGOLAMENTO INTERNO PER LA DISCIPLINA DEL PREMIO DI PREPARAZIONE

Cerca

Giocavano con noi oggi sono prof!

sito con validazione W3C css

CSS Valido!

scarica qui i nostri rss

google ranking

Check google pagerank for sportdelgolfo.com

Dati GDPR

Risultati immagini per GDPR