PARTNER

media partner

Ads by SDG

VIDEO

sito con validazione W3C css

CSS Valido!

scarica qui i nostri rss

google ranking

Check google pagerank for sportdelgolfo.com

Campionato Regionale Giovanissimi 2017/2018
Print
1^ GIORNATA 23-09-2017 15:00 Sc Costa Gaia Adelkam 7 : 1 Virtus Bagheria
  23-09-2017 15:00 Villabate Calcio 2 : 2 Cantera Ribolla
  23-09-2017 15:30 Animosa Civitas Corleone 2 : 1 Buon Pastore
  23-09-2017 15:30 Fincantieri Palermo 2 : 1 Pro Ficarazzi
  23-09-2017 15:30 Punto Rosa 2 : 0 Vis Palermo
  24-09-2017 12:00 Sport Vil. Tommaso Natale 0 : 1 Don Carlo Lauri Misilmeri

2^ GIORNATA 30-09-2017 15:00 Pro Ficarazzi 1 : 1 Punto Rosa
  30-09-2017 15:00 Buon Pastore 7 : 1 Fincantieri Palermo
  30-09-2017 15:30 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 0 Sc Costa Gaia Adelkam
  30-09-2017 16:00 Cantera Ribolla 2 : 1 Sport Vil. Tommaso Natale
  01-10-2017 10:30 Virtus Bagheria 0 : 2 Villabate Calcio
  01-10-2017 10:30 Don Carlo Lauri Misilmeri 2 : 0 Animosa Civitas Corleone
  01-10-2017 10:30 Vis Palermo 0 : 5 Panormus

3^ GIORNATA 07-10-2017 15:00 Villabate Calcio 1 : 5 Sc Costa Gaia Adelkam
  07-10-2017 15:30 Panormus 11 : 0 Pro Ficarazzi
  07-10-2017 17:00 Fincantieri Palermo 0 : 2 Don Carlo Lauri Misilmeri
  08-10-2017 10:00 Punto Rosa 1 : 2 Buon Pastore
  08-10-2017 10:30 Vis Palermo 0 : 5 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  08-10-2017 10:30 Sport Vil. Tommaso Natale 11 : 0 Virtus Bagheria
  08-10-2017 16:00 Animosa Civitas Corleone 0 : 0 Cantera Ribolla

1^ GIORNATA 11-10-2017 17:30 Panormus 5 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini

4^ GIORNATA 14-10-2017 15:00 Pro Ficarazzi 2 : 1 Vis Palermo
  14-10-2017 15:30 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 1 Villabate Calcio
  14-10-2017 15:30 Sc Costa Gaia Adelkam 3 : 2 Sport Vil. Tommaso Natale
  14-10-2017 16:00 Cantera Ribolla 2 : 0 Fincantieri Palermo
  15-10-2017 10:30 Don Carlo Lauri Misilmeri 2 : 0 Punto Rosa
  15-10-2017 10:30 Virtus Bagheria 0 : 4 Animosa Civitas Corleone
  15-10-2017 16:00 Buon Pastore 2 : 2 Panormus

5^ GIORNATA 21-10-2017 12:00 Panormus 1 : 1 Don Carlo Lauri Misilmeri
  22-10-2017 10:00 Fincantieri Palermo 2 : 4 Virtus Bagheria
  22-10-2017 10:00 Sport Vil. Tommaso Natale 4 : 2 Villabate Calcio
  22-10-2017 10:00 Punto Rosa 0 : 1 Cantera Ribolla
  22-10-2017 10:30 Vis Palermo 1 : 4 Buon Pastore
  22-10-2017 10:30 Pro Ficarazzi 1 : 5 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  22-10-2017 16:00 Animosa Civitas Corleone 1 : 4 Sc Costa Gaia Adelkam

6^ GIORNATA 28-10-2017 15:00 Villabate Calcio 3 : 0 Animosa Civitas Corleone
  28-10-2017 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 2 : 2 Sport Vil. Tommaso Natale
  28-10-2017 15:00 Buon Pastore 3 : 0 Pro Ficarazzi
  28-10-2017 15:00 Sc Costa Gaia Adelkam 8 : 0 Fincantieri Palermo
  28-10-2017 16:00 Cantera Ribolla 2 : 0 Panormus
  29-10-2017 10:30 Don Carlo Lauri Misilmeri 2 : 0 Vis Palermo
  29-10-2017 10:30 Virtus Bagheria 1 : 0 Punto Rosa

7^ GIORNATA 04-11-2017 14:30 Buon Pastore 3 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  04-11-2017 15:00 Pro Ficarazzi 1 : 1 Don Carlo Lauri Misilmeri
  05-11-2017 10:00 Fincantieri Palermo 1 : 2 Villabate Calcio
  05-11-2017 10:00 Punto Rosa 0 : 3 Sc Costa Gaia Adelkam
  05-11-2017 10:30 Vis Palermo 1 : 3 Cantera Ribolla
  05-11-2017 10:30 Animosa Civitas Corleone 0 : 0 Sport Vil. Tommaso Natale
  05-11-2017 12:00 Panormus 9 : 0 Virtus Bagheria

8^ GIORNATA 11-11-2017 15:00 Sc Costa Gaia Adelkam 3 : 0 Panormus
  11-11-2017 15:00 Villabate Calcio 1 : 0 Punto Rosa
  11-11-2017 16:00 Cantera Ribolla 6 : 2 Pro Ficarazzi
  12-11-2017 10:00 Sport Vil. Tommaso Natale 11 : 0 Fincantieri Palermo
  12-11-2017 10:30 Don Carlo Lauri Misilmeri 0 : 1 Buon Pastore
  12-11-2017 10:30 Virtus Bagheria 2 : 1 Vis Palermo
  12-11-2017 11:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 0 Animosa Civitas Corleone

9^ GIORNATA 18-11-2017 15:00 Pro Ficarazzi 0 : 1 Virtus Bagheria
  18-11-2017 15:30 Buon Pastore 1 : 1 Cantera Ribolla
  19-11-2017 10:00 Punto Rosa 0 : 4 Sport Vil. Tommaso Natale
  19-11-2017 10:00 Fincantieri Palermo 0 : 4 Animosa Civitas Corleone
  19-11-2017 10:30 Vis Palermo 1 : 3 Sc Costa Gaia Adelkam
  19-11-2017 12:00 Panormus 3 : 2 Villabate Calcio
  19-11-2017 16:00 Don Carlo Lauri Misilmeri 2 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini

10^ GIORNATA 25-11-2017 15:00 Sc Costa Gaia Adelkam 7 : 1 Pro Ficarazzi
  25-11-2017 15:30 Animosa Civitas Corleone 3 : 0 Punto Rosa
  25-11-2017 16:00 Cantera Ribolla 0 : 2 Don Carlo Lauri Misilmeri
  26-11-2017 10:00 Sport Vil. Tommaso Natale 3 : 0 Panormus
  26-11-2017 10:30 Virtus Bagheria 2 : 3 Buon Pastore
  26-11-2017 11:00 Villabate Calcio 3 : 0 Vis Palermo
  26-11-2017 11:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 0 Fincantieri Palermo

11^ GIORNATA 02-12-2017 15:00 Buon Pastore 3 : 1 Sc Costa Gaia Adelkam
  02-12-2017 16:00 Cantera Ribolla 0 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  03-12-2017 10:30 Don Carlo Lauri Misilmeri 3 : 0 Virtus Bagheria
  03-12-2017 10:30 Vis Palermo 1 : 4 Sport Vil. Tommaso Natale
  03-12-2017 10:30 Pro Ficarazzi 1 : 3 Villabate Calcio
  03-12-2017 12:00 Panormus 5 : 1 Animosa Civitas Corleone

12^GIORNATA 09-12-2017 12:00 Punto Rosa 1 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  09-12-2017 15:00 Sc Costa Gaia Adelkam 2 : 0 Don Carlo Lauri Misilmeri
  09-12-2017 15:30 Animosa Civitas Corleone 3 : 1 Vis Palermo
  09-12-2017 18:30 Sport Vil. Tommaso Natale 2 : 0 Pro Ficarazzi
  10-12-2017 10:00 Fincantieri Palermo 0 : 1 Panormus
  10-12-2017 10:30 Villabate Calcio 0 : 2 Buon Pastore
  10-12-2017 10:30 Virtus Bagheria 0 : 6 Cantera Ribolla

11^ GIORNATA 13-12-2017 15:00 Punto Rosa - : - Fincantieri Palermo
[Back]

REGOLAMENTO INTERNO PER LA DISCIPLINA DEL PREMIO DI PREPARAZIONE

Cerca

esordienti 2006

pulcini 2008

primi calci 2009

PROSSIMI EVENTI

Giocavano con noi oggi sono prof!